Forever Transfer Paper Subli-Light (No-Cut) - A4 Glitter
-
For Printing on i.e. White and Light Colored Cotton / Polyester
€103,55
Unit price. Shipping costs and VAT are calculated during checkout.
Ships upon restock
Product description
FOREVER Subli-Light (No-Cut) Glitter A4 Format
Dank Subli-Light (No-Cut) Glitter Transferpapier von FOREVER kann man endlich Baumwolle mit einem Sublimation Drucker bedrucken. Sowohl weiße als hellfarbene Baumwolle. Man kann Subli-Light (No-Cut) Glitter übrigens auch benützen für hellen Polyester, helle Seide und sogar Holz.Das Endergebnis? Ein Full-Color Abdruck mit klaren Farben und Tiefschwarz. Der Abdruck ist extrem elastisch und ist Mal um Mal waschbar.
Diese Glitter Transferfolie ist ein sehr nutzerfreundliches 1-Papiersystem. Um Textil mit Subli-Light (No-Cut) Glitter zu bedrucken, braucht man nur einen Sublimation Drucker, Sublimationstinte und eine Hitzepresse. Man muss nicht schneiden oder entgittern!
Haben Sie lieber einen einfarbigen Abdruck ohne Glitter? Schauen Sie dann unsere
Product details
| Product number | TRP.FSL.SA4.002 |
| Brand | Forever |
| Basematerial | Paper |
| Finish | Silver |
| Order quantity | 1 pcs |
| Quantity per package | 1 pcs |
| Quantity per box | 1 pcs |
| Quantity per pallet | 904 pcs |
| Product weight | 0.400 kg |
| Package length | 31 cm |
| Package width | 22 cm |
| Package height | 3 cm |
| Package volume | 0.00205 m³ |
| Product number | TRP.FSL.SA4.002 |
| Brand | Forever |
| Basematerial | Paper |
| Finish | Silver |
| Order quantity | 1 pcs |
| Minimum order quantity | 1 pcs |
| Quantity per box | 1 pcs |
| Quantity per pallet | 904 pcs |
| Product weight | 0.400 kg |
Questions regarding this product? Ask our experts.
- Wenn du dich für eine Auswahl entscheidest, wird die Seite komplett aktualisiert.
- Wird in einem neuen Fenster geöffnet.


